Vorstandschaft (historisch) - Stammtisch-Lintach-Hunderdorf

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

Vorstandschaft (historisch)



07. April 1978  1. Vorstandschaft

1. Vorstand: Achatz Hans
2. Vorstand: Sacher Ernst
1. Kassier: Schlecht Anna
2. Kassier: Hieninger Willi
Schriftführer: Janker Josef
Beisitzer: Korte Reinhard
Ehrenvorstand: Winter Alois

28. März 1980 Neuwahlen

1. Vorstand: Achatz Hans
2. Vorstand: Korte Reinhard
1. Kassier: Schlecht Annerl
2. Kassier: Hieninger Willi
Schriftführer: Janker Sepp
Beisitzer: Riedl Bertl

26. März 1982 Neuwahlen

1. Vorstand: Achatz Hans
2. Vorstand: Korte Reinhard
1. Kassier: Plötz Annerl
2. Kassier: Lobmeier Sepp
Schriftführer: Janker Sepp
Beisitzer: Riedl Bertl
Hecht Hans

19. Mai 1984 Neuwahlen

1. Vorstand: Achatz Hans
2. Vorstand: Korte Reinhard
1. Kassier: Plötz Anna
2. Kassier: Lobmeier Sepp
1. Schriftführer: Bugl Alfons
2. Schriftführer: Zollner Sepp
Beisitzer: Riedl Bertl
Hecht Hans

08. März 1986 Neuwahlen

1. Vorstand: Achatz Hans
2. Vorstand: Korte Reinhard
1. Kassier: Plötz Annerl
2. Kassier: Lobmeier Sepp
1. Schriftführer: Bugl Alfons
2. Schriftführer: Veh Willi
Beisitzer: Riedl Bertl
Hecht Hans
Abt. Theater: Sacher Ernst
Abt. Eisschützen: Achatz Anderl
Schröttinger Sepp

31. März 1990 Neuwahlen

1. Vorstand: Achatz Hans
2. Vorstand: Korte Reinhard
1. Kassier: Plötz Annerl
2. Kassier: Lobmeier Josef
1. Schriftführer: Schwürzinger Sonja
2. Schriftführer: Veh Willi
Beisitzer: Hecht Hans
Klar Klaus
Abt. Theater: Sacher Ernst
Abt. Eisschützen: Sporrer Xaver
Häusler Franz

23.März 1991 Neuwahl des zweiten Vorstandes
(am 28.Oktober 1990 verstarb
unser zweiter Vorstand Korte Reinhard)

2. Vorstand Feldmeier Franz

21.März 1992 Neuwahlen

1. Vorstand: Achatz Hans
2. Vorstand: Feldmeier Franz
1. Kassier: Plötz Annerl
2. Kassier: Lobmeier Sepp
1. Schriftführer: Schwürzinger Sonja
2. Schriftführer: Veh Willi
Beisitzer: Hecht Hans
Reiner Leo
Abt. Theater: Sacher Ernst
Abt. Eisschützen: Sporrer Xaver
Häusler Franz

13. April 1996 Neuwahlen

1. Vorstand: Achatz Hans
2. Vorstand: Sporrer Xaver
1. Kassier: Plötz Annerl
2. Kassier: Schroll Hans
1. Schriftführer: Reiner Sylvia
2. Schriftführer: Veh Willi
Beisitzer: Hecht Hans
Reiner Leo
Abt. Theater: Sacher Ernst
Abt. Eisschützen: Spranger Karl
Feldmeier Franz

18. März 2000 Neuwahlen

1. Vorstand: Achatz Hans
2. Vorstand: Sporrer Xaver
1. Kassier: Plötz Annerl
2. Kassier: Schroll Hans
1. Schriftführer: Reiner Sylvia
2. Schriftführer: Veh Willi
Beisitzer: Janker Heidi
Reiner Leo
Stettmer Christian
Abt. Theater: Sacher Ernst
Abt. Eisschützen: Spranger Karl
Feldmeier Franz

20. April 2002 Neuwahl des ersten Vorstandes
(am 07.April 2001 verstarb unser
erster Vorstand Achatz Hans)

1. Vorstand: Achatz Hans-Jürgen

03. April 2004 Neuwahlen

1. Vorstand: Achatz Hans-Jürgen
2. Vorstand: Sporrer Xaver
1. Kassier: Plötz Annerl
2. Kassier: Schroll Hans
1. Schriftführer: Plötz Markus
2. Schriftführer: Fellinger Siegfried
Beisitzer: Achatz Renate
Stettmer Christian
Bugl Josef
Sporrer Monika
Abt. Theater: Sacher Ernst
Abt. Eisschützen: Spranger Karl
Feldmeier Franz
Kassenprüfer: Riepl Hans
Klar Klaus

16. März 2008 Neuwahlen

1. Vorstand: Achatz Hans-Jürgen
2. Vorstand: Sporrer Xaver
1. Kassier: Plötz Annerl
2. Kassier: Eyerer Stefan
1. Schriftführer: Plötz Markus
2. Schriftführer: Fellinger Siegfried
Beisitzer: Achatz Renate
Stettmer Christian
Bugl Josef
Sporrer Monika
Abt. Theater: Sacher Ernst
Abt. Eisschützen: Spranger Karl
Feldmeier Franz
Kassenprüfer: Riepl Hans
Klar Klaus

10. März 2012 Neuwahlen

1. Vorstand: Achatz Hans-Jürgen
2. Vorstand: Fellinger Sigi
1. Kassier: Plötz Annerl
2. Kassier: Holmer Franz
1. Schriftführer: Plötz Markus
2. Schriftführer: Bugl Melanie
Beisitzer: Achatz Renate
Sporrer Xaver
Bugl Josef
Sporrer Monika
Abt. Theater: Stettmer Christian
Abt. Eisschützen: Spranger Karl
Feldmeier Franz
Kassenprüfer: Riepl Hans
Klar Klaus

02. April 2016 Neuwahlen

1. Vorstand: Achatz Hans-Jürgen
2. Vorstand: Fellinger Sigi
1. Kassier: Plötz Annerl
2. Kassier: Holmer Franz
1. Schriftführer: Bugl Melanie
2. Schriftführer: Plötz Markus
Beisitzer: Achatz Renate
Sporrer Xaver
Bugl Josef
Stettmer Christian
Abt. Theater: Sporrer Monika
Abt. Eisschützen: Spranger Karl
Feldmeier Franz
Kassenprüfer: Sacher Ernst
Schmalzl Gerald

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü